Subasta 0038M, Lote # 498
Copón.
Italia, inicios siglo XX.
Elaborado en cristal rojo y detalles en esmalte dorado.
Decorado con la obra La Tempestad del maestro italiano Giorgione (República de Venecia, 1477 - 1510) pintada al óleo, firmado Romen.
Marcado en base: "GIORGIONE -LA TEMPESTA-"
Detalles de conservación.
50 x 24.5 cm Ø
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |